Автодилер отказывает в гарантийном ремонте

Здравствуйте, проходил ТО-2 у автодилера, мне сказали заменить свечи, я отказался менять у них, т.к. дорого. После ТО поехал в другой сервис менять. Прошло дня 4 и выходит из строя модуль зажигания. Приезжаю к дилеру, а они дают письменный отказ в ремонте мотивируя тем, что не были заменены вовремя свечи. Правомерны ли их действия и что мне делать дальше?

, Павел,
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Вы можете провести независимую экспертизу и если она не установит взаимосвязи между заменой свечей и выходом из строя модуля зажигания, то необходимо обратиться в суд.

Павел
Клиент

Спасибо за ответ!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, проходил ТО-2 у автодилера, мне сказали заменить свечи, я отказался менять у них, т.к. дорого. После ТО поехал в другой сервис менять. Прошло дня 4 и выходит из строя модуль зажигания. Приезжаю к дилеру, а они дают письменный отказ в ремонте мотивируя тем, что не были заменены вовремя свечи. Правомерны ли их действия и что мне делать дальше?
Павел

А можно поступить проще- просто обратитесь в суд и суд уже назначит экспертизу, так как проведение Вами независимой экспертизы не свидетельствует по сути не о чём и не препятствует назначению ещё одной экспертизе. Таким образом Вы только потратите время! Советую сразу обращаться с исковым заявлением — отказ у Вас уже на руках!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!