Задолженность по аренде (расписка)

Здравствуйте!

Ситуация следующая, я (А) сдал свой автомобиль в субаренду ИП (Б), он в свою очередь сдал его физическому лицу (В). Договора аренды на руках. Лицо В задолжало платежи за некоторое время на сумму 38000 руб. Лицо Б согласно договору изъяло у него авто, а гражданин В написал расписку о том, что должен эти 38000 напрямую А. Срок возврата 1 месяц, а прошло уже 3. Хочу обратиться в суд. Терзают сомнения, что судья скажет почему расписка не на Б, т.к. у В договор аренды с ним. Подскажите, какие возможны варианты событий. Спасибо

, Роман, г. Ухта
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам аренду платят в полном объеме?

Роман
Клиент, г. Ухта

В каком смысле?

ИП (Б) Вам аренду платит?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Роман, здравствуйте!

заключите с Б договор уступки прав требования с В. поскольку сделка уступки возмездная, то в качестве оплаты вы списываете с Б долг по аренде на равную сумму.