Обман в интернете

заказала обувь в интернете по 100% предоплате, деньги отправила, и буквально через дня два меня поставили в чёрный список. Сумма отправленная 5000 рублей. Подтверждение о переводе денег в электронном варианте есть.

Знаю ситуация называется "я дура". Но прошу помогите советом. Что можно сделать в такой ситуации.

, Алина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
заказала обувь в интернете по 100% предоплате, деньги отправила, и буквально через дня два меня поставили в чёрный список. Сумма отправленная 5000 рублей. Подтверждение о переводе денег в электронном варианте есть. Знаю ситуация называется «я дура». Но прошу помогите советом. Что можно сделать в такой ситуации.
Алина

Добрый день Алина!
Если у вас есть юридический адрес(или хотя бы ИНН) поставщика- то напишите письменно претензию с требованием возвратить денежные средства за товар.

Если не чего нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!