Списали деньги с карты без моего согласия

Здравствуйте!

Я решил воспользоваться платными услугами американского сайта. Доступ к услугам сайт предоставляет путем ежемесячной оплаты доступа.

Для оплаты, я выпустил виртуальную карту Яндекс.Деньги, пополнил счет в этой платежной системе, сообщил получателю данные карты - номер, срок действия, код CVC, после этого произошел перевод денег на счет получателя.

Спустя несколько дней, я решил больше не пользоваться платными услугами сайта, но через месяц после первого платежа, мне на почту пришло уведомление о том, что очередной ежемесячный платеж успешно произведен, при этом я его никак не подтверждал и своего согласия на это не давал.

Скажите пожалуйста, насколько это законно - автоматически списывать деньги с карты без согласия владельца, куда жаловаться и как их вернуть?

, Александр, г. Волгоград
Кристина Складанова
Юрист, г. Москва

Вы должны обратится в яндекс-деньги, где описать сложившеюся ситуацию. Ваша проблема осложнена тем, что вы сообщили неизвестному лицу свои данные карты для успешной авторизации.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Ну написать-то я написал. И в яндекс и в тех.поддержку того сайта, который списал у меня деньги с требованием вернуть платеж. Но мне непонятно, это вообще законно, так вот списывать деньги с карт? Ведь, несмотря на то, что это виртуальная карта, она обслуживается системой Mastercard, банк-оператор, насколько я понимаю - Тинькофф. То есть, по сути, процессинг этой виртуальной карты, ничем не отличается от процессинга любой другой физической пластиковой карты.

И как так, просто взять и списать с карты деньги? Это чем вообще регламентируется, должны же быть какие-то законы, акты?

Вы указали cvc код лицу, которое использовало этот код в своих интересах. Яндекс-деньги не несет ответственности за дйствия третьих лиц.