Правильно ли рассчитаны дни отпуска

Пошел в отпуск с 20 апреля на 14 дней т.е. до 3 мая по идее один день должен плюсом, когда выходить на работу?

Табельщица говорит мол 5 на работу хотя 4 мая официальный выходной

, Максим,
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Максим, вам действительно выходить на работу необходимо 05.05.2015. Дело в том, что отпуск увеличивается только на один праздничный день, а это 01.05. А так как 04.05.-это перенос ( просто выходной), отпуск на этот день не увеличивается.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В период отпуске не включаются только праздничные дни. В период вашего отпуска только один праздничный день — 1 мая. Поэтому табельщица права, ваш рабочий день по вторник — 5 мая.