Наезд на человека непреднамереннвй

Добрый вечер! Несколько дней назад выпивали компанией на озере,водитель сел за руль,завел машину,а она оказалась на передаче и поехала назад,не заметив девушку,девушка попала под колесо,в результате переломы.Девушке 25 лет.При поступлении в больницу она не сказала как все было,сказала что скатилась с большой горы,но ее мама узнала все и позвонила одному из компании,сказав что был следователь,а ее дочь ничего не говорит и не признается как оно было,так как не хочет чтобы дело заводили.Мама назначила встречу с компанией.Как нам себя вести?И могут ли завнсти дело если сама девушка того не желает?Мы все готовы оплатить ей лечение и заплатить материальный ущерб!?

, Оксана, п. Псковское
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Несколько дней назад выпивали компанией на озере, водитель сел за руль, завел машину, а она оказалась на передаче и поехала назад, не заметив девушку, девушка попала под колесо, в результате переломы.Девушке 25 лет.При поступлении в больницу она не сказала как все было, сказала что скатилась с большой горы, но ее мама узнала все и позвонила одному из компании, сказав что был следователь, а ее дочь ничего не говорит и не признается как оно было, так как не хочет чтобы дело заводили.Мама назначила встречу с компанией.Как нам себя вести? И могут ли завнсти дело если сама девушка того не желает? Мы все готовы оплатить ей лечение и заплатить материальный ущерб!?
Оксана

Ну, во-первых, если девушке 25 лет, то т.к. она уже совершеннолетняя, родители не вправе что либо заявлять вместо неё, в т.ч. обвинять вас вместо неё, или обращаться вместо неё к мировому судье в частном порядке о привлечании кого-либо из вас к уголовной ответственности, однако, Она не лишина права обратиться к вам в будущем с иском о возмещении морального, материального вреда через суд или возбудить уголовное дело.