Может ли судья признать даный договр не действительным?

здравствуйте. между юр. лицами был заключен договор купли- продажи на оборудование. по договору продавец дает покупателю рассрочку на 4 недели. в одном из пунктов есть ошибка, "покупатель должен выплатить сумму не позднее 25 февраля 2013 г", сдесь должна была быть дата 27,04,13 г. договор подписан 04,04,2013г.

Также есть ошибка, ООО "такое то", именуеме в дальнейшем поставщик.... Далее в договоре они значятся как "Продавец". Серьезные ли это ошибки в данном договоре??

может ли судья признать даный договр не действительным???

, алена прулова,
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дата передачи денег — это существенное условие договора и такой договор можно считать не недействительным, а незаключенным в соответствии с п. 1ст. 432 ГК РФ

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.