Московский паркинг не видит оплату.в упор

Добрый вечер!

Получены два штрафа за парковку,которая была оплачена через офиц.моб.приложение Московский паркинг,подавали жалобу,ее отклонили,указав,что в системе оплату не видят.Девушка с горячей линии Мос.Паркинга,сказала,что это из-за того,что в приложении номер автомобиля введен без региона. Вопрос: можно ли в этой ситуации всё таки доказать,что парковка была оплачена?

, Евгения, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"
Девушка с горячей линии Мос.Паркинга, сказала, что это из-за того, что в приложении номер автомобиля введен без региона. Вопрос: можно ли в этой ситуации всё таки доказать, что парковка была оплачена?
Евгения

в программе должно остаться история платежей, делаете скриншот и вновь жалобу в Моспаркинт с приложением скриншота. Второе, списаны ли денежные средства, если да — то надо взять выписку и вот это будет доказательством платежа. Если же денежные средства НЕ списаны, и главное — не будет видеть получать платежа, а должен быть Моспаркинг, то тогда, увы, ничего сделать нельзя. Но — по практике — платеж был выполнен и просто надо сделать скриншот + потверждение платежа по указанному счету.

Оплата происходила из мобильного приложения, на данный момент мы уже несколько часов пытаемся выяснить через какую платежную систему происходит перевод средств со счета моб.приложения на счет Московского Паркинга… пока безуспешно…
Евгения

поэтому надо обязательно выяснить, ибо без этого выяснения консультация будет не правильной.

Оплата происходила из мобильного приложения, на данный момент мы уже несколько часов пытаемся выяснить через какую платежную систему происходит перевод средств со счета моб.приложения на счет Московского Паркинга… пока безуспешно…
Евгения

это основное, в этом проблема, но мобильное приложение сделали не Вы,

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
, подавали жалобу, ее отклонили, указав, что в системе оплату не видят.Девушка с горячей линии Мос.Паркинга, сказала, что это из-за того, что в приложении номер автомобиля введен без региона. Вопрос: можно ли в этой ситуации всё таки доказать, что парковка была оплачена?
Евгения

Здравствуйте. Я считаю что штрафы придется отменять через суд ( раз 1 жалобу уже отклонили). общая юрисдикция до 50 000 — через мировой суд по месту совершения правонарушения- в вашем случае по месту парковки

надо приложить все документы — об оплате и о том что это именно ваша машина.

то что не указан регион- думаю не так критично — раз моб телефон с которого была оплата ваш- машина- допустим оформлена на вас, но без региона — и вы же прикладываете распечатку об оплате… думаю можно попробовать доказать факт оплаты

а деньги им были зачислены или нет? если были то это они мудрят… если деньги зачислены не были… вот тогда сложнее- оплаты не было

Мобильное приложение принадлежит Московскому Паркингу))))… на вопрос о платежной системе сотрудницы горячей линии не могут дать ответ, будем писать письмо разработчикам(всё тому же москвскому паркингу....)
Евгения

проверяйте через какой банк паркинг получает платежи. приложение это для телефона… а деньги… ну или через оператора какого то идут… или через банк..( точнее через банк в любом случае но может не напрямую)

НО, это ведь не доказывает, что я этими деньгами в последствие оплатила парковочную сессию…
Евгения

а куда они были списаны? документов нет? что на их счет должны были идти деньги… бывает так что деньги ушли… но не дошли… сбой какой то… или еще чего.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы как оплачивали с карты или яндекс деньги.

Если оплачивали через карту или яндекс деньги, должны быть в банке и в личном кабинете яндекс денег квитанции. Можете пройти в банк взять квитанцию и да, обжаловать все в суде.

Можно вначале сходить в моспаркинг и предоставить копию квитанции.

Скриншоты с приложения не помогут. А вот полученные квитанции вполне.

а с какого счета вы оплачивали?

Смотрите

Cпособы пополнения парковочного счета:
1) Со счета мобильного телефона (отправьте SMS на номер 7757** с текстом pay Х, где Х — сумма пополнения счета, указанная в рублях)
«** Комиссию
за услугу уточняйте у вашего оператора. Порядок осуществления мобильных
платежей устанавливается в соответствии с действующим законодательством
РФ и условиями оказания услуг данного вида, определяемыми оператором
связи абонента-пользователя парковочного пространства (Мегафон, МТС, Билайн).»
2) В личном кабинете:
Со счета мобильного телефона;
Банковской картой;
Через платежные системы.
3) Через мобильное приложение «Парковки Москвы»:
Со счета мобильного телефона;
Банковской картой.
4) Через терминалы Элекснет
5) В кассах салонов связи «Связной» и «Евросеть» (адреса на карте на главной странице сайта)
6) Скретч-картой (Номинал: 300, 500, 1 000, 5 000 руб.) адреса точек продаж
Сотрите защитный слой;
Указанный под защитным слоем цифровой код отправьте без пробелов на номер 7757;
Дождитесь SMS с подтверждением пополнения парковочного
счета, информацией об остатке средств на парковочном счете и инструкцией
по оплате через SMS.
7) Наличными через терминалы QIWI (адреса на карте на главной странице сайта).

3) Через мобильное приложение «Парковки Москвы»:

Со счета мобильного телефона;
Банковской картой.

Т.е. обратитесь в банк либо в сотовую компанию.

Иного у вас не дано.

Информация взята с сайта московского паркинга.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
А вот полученные квитанции вполне.
Соболев Олег Александрович

Желательно, чтобы банк ещё и заверил их. Тем самым будет подтверждение, что платёж проведён. А скриншоты нужно заверять нотариально, сами по себе они доказательной силы не имеют особенно.

Оплата происходила из мобильного приложения,
Евгения

А с чего? С карты, со счёта телефона, с ЯндексДенег??

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Вы же оплачивали со своей карты, значит запросите в банке выписку по произведённым операциям и предоставьте копию в московский паркинг. Если откажут, то в суд. Так как вы со своей стороны выполнили условия оплаты парковки, а вот то что программа не видит и то что в ней нет обязательности на введение номера с регионом, то это недоработка программы. Можете так же в прокуратуру обратиться с требованием об отмене штрафов.

Евгения
Клиент, г. Москва

Оплата происходила из мобильного приложения, на данный момент мы уже несколько часов пытаемся выяснить через какую платежную систему происходит перевод средств со счета моб.приложения на счет Московского Паркинга....пока безуспешно...