Неисполнение обязательств финансовым брокером. Просрочка платежей клиентам с февраля 2015 года

Здравствуйте.

Подскажите, сколько будет стоит составить исковое заявление в надлежащей форме и куда с ним следует обратиться?

___________________________________________

Являюсь клиентом компании, оказывающей брокерские услуги в сфере доверительного управления.

Её сайт http://fx-trend.com

По отчётам компании Forex Trend у неё находится на счетах 400 миллионов долларов США от 80 тысяч клиентов. Компания зарегистрирована в Новой Зеландии, основная деятельность осуществляется в Украине.

Компания работает пять лет и до начала 2015 года проблем с выплатами не имелось. Однако в начале февраля была размещена новость на её официальном сайте, что в связи с финансовыми проблемами вывод средств на все платежные системы будет производиться вне регламентных сроков.

Регламент компании, прописываемый в клиентском договоре, устанавливает срок вывода денежных средств до десяти банковских дней.

У меня были поставлены три заявки на вывод денег от 2 и 5 февраля, ни одна из которых не была исполнена.

Поддержка пользователей не выходит на связь. Администрацией на официальном форуме компании постоянно переносится дата решения проблемы по исполнению заявок. Компания предупредила, что клиенты, обращающиеся с жалобами в разные инстанции, будут помещаться в конец очереди по расчётам. Аргументируя тем, что эти люди могут получить свои деньги по искам.

Расчёты в пользу клиентов компанией сейчас так или иначе не производятся.

18 апреля 2015 года компания на своём форуме уведомила, что платёжная система, по которой были оформлены мои заявки, прекратила работу по причине блокировки счетов. Другие способы вывода денежных средств стали мне не доступны и альтернативы компанией предложены не были.

26 апреля 2015 года компания разместила соглашение, https://fx-trend.com/agreement

Только, приняв которое, можно создать заявку на вывод денег. Однако, тем самым, снимая с компании всю ответственность (см. п. 5 и 6) за неисполненные ей обязательства.

27 апреля я отправил письма на e-mail адреса компании Forex Trend, что не согласен с условиями нового соглашения и прошу расторгнуть со мной договор. Ответа не последовало.

Уточнение от клиента

Многие клиенты не видят перспектив получения обратно своих средств с помощью международных судов, поэтому интересует цена вопроса в подаче Коллективного Иска к компании, какие документы необходимы? Также общая форма обращений в правоохранительные органы по месту жительства (отдел по компьютерным преступлениям) и образец жалоб в ОЭБ.

, Павел, г. Сыктывкар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

здравствуйте. Цены у всех разные. Единых тарифов нет. За составлением иска можно обратится к любому юристу лично, либо заказать изготовление документа на сайте.

Самое проблемотичное что компания находится а другой стране. По общему правилу иск подается по юридическому адресу компании. Если в России нет представительств, насколько вопрос знаю таких нет. Вам необходимо обращаться к юристам, хорошо знающим новозеладскле законодательство и способные представлять Ваши интересы в суде за границей.

к сожалению, посоветовать никого не могу. Возможно кто-нибудь еще отзовется.

с уважением, Александр.