Гарантийные услуги

Если на авто (новое, на гарантии), плохая заводская краска, это гарантийный случай? В салоне говорят что это не гарантийный случай. как быть?

, Екатерина, г. Липецк
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Что значит плохая заводская краска? проводилась экспертиза, которая подтвердила что дефект именно заводской, а не следствие неправильной эксплуатации?

И что значит «говорят что это не гарантийный случай»? Была претензия и есть на нее письменный ответ? Когда приобретено транспортное средство?

Скорее всего, закон будет на Вашей стороне.

Уточните вопрос и я дам более объективный ответ.

В соответствии со ст. 4 Закона о защите прав потребителей продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Подскажите в чем именно проявляется плохая краска?