Как заявить о праве наследства?

умер отец в Крыму, я живу в Омске, свидетельство о смерти выслать некому. Как заявить о праве наследства не выезжая в Крым?

, Галина, г. Омск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Галина, Вы одна наследница? Непонятно у Вас есть свидетельство о смерти или нет? Если есть другие наследники, то они подавали заявление в нотариальную контору?

Галина
Клиент, г. Омск

есть другие наследники, и вряд ли они вышлют мне свидетельство о смерти.

Если другие наследники подали уже заявление нотариусу, то Вы можете оформить заявление о принятии наследства у любого нотариуса по своему месту жительства, а потом выслать тому нотариусу, который ведет наследственное дело после смерти Вашего отца.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Как заявить о праве наследства не выезжая в Крым?
Галина

Вы имеете право обратиться к любому нотариусу по своему месту жительства с заявлением о принятии наследства после смерти своего отца. Нотариус оформит Ваше заявление и Вы должны выслать его нотариусу по месту открытия наследства. Вы можете уточнить в интернете, кто из нотариусов ведёт наследственные дела по месту жительства Вашего отца. Ему Вы своё заявление и вышлете.

Галина
Клиент, г. Омск

как я могу в интернете найти этого нотариуса - информация отсутствует.

как я могу в интернете найти этого нотариуса — информация отсутствует.
Галина

В каком городе умер Ваш отец?

Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

Здравствуйте !

Нотариальная палата Республики Крым:

295000, г. Симферополь, ул. Карла Маркса, 17

тел: +7(978) 095-14-17

Галина
Клиент, г. Омск

как Вас найти в городе?

Здравствуйте, Галина !

К сожалению, на сайте действуют ограничения по представлению информации о юристе:

2. Требования к платным (возмездным) юридическим услугам
2.2. Взаимодействие Юриста с Клиентом при оказании юридической услуги должно осуществляться исключительно с помощью интерфейсов и программных функций Сайта. Запрещено оказывать юридические услуги Клиентам в обход Сайта (посредством электронной почты, месседжеров, приглашения в офис юриста и др.) либо прямо или косвенно склонять и подталкивать Клиента к такому решению, за исключением следующих случаев:
а) когда передача Клиенту контактов Юриста разрешена настоящими Правилами;
б) когда передача Клиенту контактов Юриста и оказание услуг Клиенту в обход Сайта разрешена Администрацией Сайта, что должно подтверждаться электронным письмом от имени Администрации;
в) когда услуга не может быть оказана удаленно и Администрация дала согласие на передачу контактов юриста. Перечень таких услуг устанавливается настоящими Правилами в п. 2.3. и является исчерпывающим.

Поищите сведения в Яндексе и через Facebook/
С уважением, А.В. Оберемок