Несчастный случай на производстве

Со мной произошёл несчастный случай на производстве по вине работодателя. Но меня уговорили написать , что травму я получил по своей вине по пути на работу. Было дано много устных мне обещаний, что всё компенсируют. Но травма оказалась тяжёлой в лечении и подозрение на инвалидность. И никакой помощи от организации где я работаю не было. И ещё от коллег я узнал, что меня после выхода с больничного хотят под любым предлогом уволить. Подскажите пожалуйста как мне обратно бытовую травму переделать в производственную??? Есть один свидетель как я получил травму на производстве.

, Дмитрий, г. Самара
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в местный отдел Следственного комитета РФ для проведения проверки. В ходе проверки необходимо опросить Вас и очевидцев, представить больше неопровержимых доказательств. Провести в ходе проверки судебно-медицинскую экспертизу с целью установления вреда здоровью и характера травмы, соответствует ли она обстоятельствам ее получения и прочее.