Проблемы с подростком как быть

не могу сладить с дочерью подростком 16 лет не слушается хамит хочу обратиться к инспектору по делам несовершенно летних чтобы провели беседу может ли мое обращение в пдн как то отразиться на дальнейшей жизни ребенка и не помешает ли ей в устройстве как мне поступить

, светлана,
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

может ли мое обращение в пдн как то отразиться на дальнейшей жизни ребенка и не помешает ли ей в устройстве как мне поступить

Как правило, никаких особых последствий для жизни Вашей дочери от разговора с инспектором по делам несовершеннолетних не будет. Однако, это может повлиять на устройство на работу в правоохранительные органы (будет изучаться ее история). Вам необходимо сначала обсудить разговор с самим инспектором и объяснить ему, что Вы хотите в итоге добиться.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна