Заявление в суд

Как написать в суд о том что банк не дал ответа ни положительного, ни отрицательного на реструктуризацию кредита и за это время натикал долг. И вообще как вы думаете суд на чьей стороне? Муж вынужден был уволиться из-за того что не платили зарплату, он обратился в банк и написал заявление на реструктуризацию кредита но они игнорируют, зато передали коллекторам, всего долг 70тыс.

Нам поступают угрозы по телефону, предлогают сразу погасить всю сумму. Стоит ли обращаться в суд?

, Эльвира,
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эльвира! Наиболее эффективное из того что Вы можете сейчас сделать, это обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту вымогательства и угроз, однако для этого у Вас должна быть вся исходная информация о том, кто Вам угрожает и вымогает средства, тогда вероятность что уголовное дело будет возбуждено выше. По поводу судебного разбирательства остается только ждать вынесения судебного приказа, если он будет и возражать против его исполнения, если сумма долга будет завышенной. Исковое же производство будет инициировано скорее всего после отмены судебного приказа, возможно сразу, там и нужно будет защищать свои имущественные права. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Эльвира
Клиент

Скажите нам лучше чтобы банк сам подал на нас в суд, или нам первым обратиться? и ещё мужу лучше на меня переписать технику если придут приставы? или нет смысла? Скажите вообще мы можем подать на коллекторов в суд? за угрозы по телефону что звонят и скидывают трубки бедная свекровь уже от каждого звонка боиться. Можно у них за моральный ущерб деньги отсудить