Здравствуйте!Возникла проблема с сервисом яндекс деньги. Вот что пишут

Ой! Сработал защитный механизм

С кошельком произошло что-то подозрительное. Есть вероятность, что его пытается использовать кто-то посторонний. Чтобы защитить деньги на счете, мы «заморозили» его — запретили платежи и переводы. Пожалуйста, не волнуйтесь: это временно.

Теперь мы обязаны удостовериться, что владелец кошелька — именно вы, поэтому просим вас пройти идентификацию. Выберите любой подходящий способ, а потом обязательно подтвердите свои данные (ссылка появится на главной странице сайта) . Обратите внимание: вы сможете снова платить и отправлять переводы на следующий рабочий день после подтверждения.

Мы понимаем, что всё это для вас неудобно, и нам очень жаль. Но другого выхода нет: мы обязаны защищать ваши деньги.

, Ольга, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на мой взгляд это хитрая уловка от яндекс денег истребовать с Вас Ваши персональные данные, при этом то бы Вы не делали все услуги подключат только после прохождения идентификации, подобные действия яндекс начал осуществлять после вступления в силу изменений в законодательство