РВП по браку

Я гражданин Туниса. На территории Крыма проживаю 14 лет по украинскому виду на жительство(бессрочное). Прописан в Запорожской области у родителей жены. Жена с сыном (13 лет) после присоединения Крыма к РФ получила гражданство РФ, прописаны в Крыму. После референдума я из Крыма не выезжал. Получил постановление суда о не выдворении меня из РФ, а только административный штраф.

Могу ли я получить регистрацию временного проживания по браку не выезжая за пределы РФ.

, Хусеин, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Хусейн!

Вы имеете в виду регистрацию по месту пребывания? Препятствий в этом для Вас не наблюдаю.

Хусеин
Клиент, г. Нарьян-Мар1

В ФМС заставляют меня выехать из РФ и вЪехать по приглашению жены и русской визе, а я предполагаю, что я имею право получить РВП без выезда из РФ на основании постановлении суда о не выдворении меня из РФ

Если у Вас РВП не аннулировано или срок его действия не окончился, то, считаю, что Вам не надо выезжать за пределы Российской Федерации и въезжать заново.

Как вариант, учитывая ситуацию на Украине, можно написать в УФМС заявление о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.