Отдел кадров игнорирует ч.3 ст.80 ТК РФ

Доброго времени суток,у меня такая проблема

Попала в больницу(довела работа)

Решила написать заявление по собственному желанию,т.к понимаю что пора на пенсию.Работаю официально с сентября по конец мая,в ноябре-декабре 2014 подала документы на пенсию,в апреле начала получать пенсию.Написала заявление по собственному желанию согласно ч.3 ст.80 ТК РФ, а работодатель зная что я пенсионер и зная о данной статье поставил 2ух недельную отработку.На сколько правомерны его действия,что мне делать?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна, для того, чтобы у вас не было отработки, вам необходимо было написать заявление следующего содержания: прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с уходом на пенсию, если заявление такого характера вас должны были бы уволить в 3-х дневный срок. Предлагаю подойти в отдел кадров, и попросить дописать (исправить)заявление.

Удачи.