Как вернуться на госслужбу

Здравствуйте. Я работала на госслужбе в течение 3,5 лет. Четыре месяца назад я уволилась оттуда в связи с трагическими событиями в семье. Сейчас хочу вернуться туда. Мне говорят что в отделе нет моей прежней должности и придётся начинать со спец. 1 разряда. Я уверена,что меня просто не хотят брать. Как решить этот вопрос?

, ангелина, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ангелина!

Вы не имеете каких-либо преимуществ из-за того, что раньше там работали, и устраиваться на государственную службу должны на общих основаниях на должности, которые являются вакантными.

Если в настоящее время должность, на которой Вы работали ранее не вакантна, сделать ни чего не получится!

Удачи!