Алименты от супруга по беременности будучи в браке

Добрый вечер. Мы состоим с мужем в браке. Сейчас я нахожусь на 4 месяце беременности и вынашиваю совместного ребенка. От мужа систематически не получаю материальную поддержку. При этом он официально выплачивает через работу алименты на 7-летнего ребенка от первого брака. Подскажите, какие документы необходимо подать в суд (и суд какой юрисдикции), а также сам процесс истребования алиментов с мужа по моей беременности, находясь в браке? Разводиться мы не планируем. Также подскажите, пожалуйста, в каком размере я смогу получать алименты (размер нужно прописывать в исковом заявлении или суд сам назначит)? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

какие документы необходимо подать в суд (и суд какой юрисдикции), а также сам процесс истребования алиментов с мужа по моей беременности, находясь в браке?
Юлия

Вы имеете право обратиться к мировому судье по Вашему месту жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов со своего супруга. К иску нужно приложить копию свидетельства о браке, справку с места жительства, справку от врача о беременности, справку с работы мужа о его доходах.

в каком размере я смогу получать алименты (размер нужно прописывать в исковом заявлении или суд сам назначит)
Юлия

Вы имеете право сами указать в иске, какой размер алиментов, кратный МРОТ (МРОТ=100руб.), хотите получать. Но размер алиментов определяет суд с учётом всех обстоятельств.