После подачи иска в суд названивает работодатель

после подачи заявления в суд и прокуратуру работодатель названивает по 3-4 раза в день и просит забрать иск, без угроз, просто звонит, просит забрать иск обвиняя в безнравствености, имеет ли он на это вправо, что можно сделать в таком случае. как оградиться от звонков не меняя сим карту

, Ium николай, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Lum, здравствуйте. Самый лучший способ — это поговорить лично по душам. Поскольку правонарушений и преступлений Ваш работодатель не совершает, насколько понимаю, угроз в Ваш адрес не высказывал. Попытайтесь, если возможно, заключить с ним мировое соглашение, которое может утвердить суд.

Сергей Игоревич.

Ium николай
Клиент, г. Москва

работодатель просит забрать заявление не отдавая денег или предлагая расписку какую то

Расписку в чём? опять таки, лучше все расписки и прочие документы, которые от него поступают, исследовать вместе с судом в ходе разбирательства и предложить заключить мировое соглашение. Оно может предусматривать удовлетворение Ваших требований, например, по выплате заработной платы, предоставлению условий труда и т.д. Поэтому лучше не тратить Ваше время, а ждать процесса. Поговорите с ним дважды: до процесса и во время. Но иск не отзывайте, тем более, если уверены в юридической состоятельности своей позиции.