Можем ли мы предоставить отпуск более 60ти дней?

Здравствуйте! У тренера-преподавателя по хоккею очередной ежегодный отпуск в июне,а в июле учебный! как быть в этом случае?можем ли мы предоставить отпуск длительностью более 60ти дней и оплачивать его?

, Рина, г. Казань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Рина!

Ежегодный оплачиваемый отпуск Вы обязаны предоставить тренеру-преподавателю в полном объеме в соответствии с утвержденным графиком отпусков, и естественно его оплатить.

Согласно статьи 173 Трудового кодекса РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, независимо от их организационно-правовых форм по заочно- и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в том числе для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи государственных экзаменов.

Если отпуск накладываются друг на друга, то работник должен прервать ежегодный отпуск и уйти в учебный.