Постановка на учет транспортного средства

Здравствуйте!мой муж приобрел транспортное средство с перебитыми номерами.в тех паспорте все изменения указаны,в гаи сказали что этот автомобиль очень проблемотично ставить на учет.что делать в этой ситуации?

, марина, г. Камышин
Александр Жигулев
Юридическая компания "Консульт", г. Боровск
в гаи сказали что этот автомобиль очень проблемотично ставить на учет

Вам уже ответили на вопрос в гаи. Поставить можно, но возможно будет дольше чем обычно!

марина
Клиент, г. Камышин

да не все так просто,они не хотят ставить,говорят слишком много проблем,нужно все проверять!а вопрос в том можно ли вернуть обратно автомобиль и как это грамотно

сделать?

Александр Филанович
Юрист, г. Москва
что делать в этой ситуации?
марина

Пытаться расторгнуть договор и вернуть деньги. Правовое основание:

ГК
Статья 469. Качество товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Если что, могу помочь составить иск...