Договор купл продажи

я купила машину с рук,муж сел поехал она у него начала глохнуть,заводиться через раз...и было это во дворе нашего дома...я за нее даже не села,машина не исправна могу ли я анулировать договор купли продажи??

, Алина, г. Полевской
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина! Конечно можно вернуть такой автомобиль, в том случае если он не пригоден для эксплуатации в соответствии с целями, для которых он приобретался, также как можно потребовать уменьшить стоимость Вашего автомобиля на стоимость его ремонта. Требуется установить причины неисправного технического состояния, а также время их возникновения, быть может Ваш супруг неправильно эксплуатировал Ваш красненький автомобиль сразу же после его приобретения. При необходимости можете обратиться индивидуально к юристу за разъяснениями. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня