Звонят из банка

здравствуйте! мне звонят из банка по поводу кредита,который взял человек которого я не знаю,на домашний телефон,я пыталась объяснить. что я его не знаю и откуда у них мой номер телефона,но они ничего не хотят слушать. звонят и вечером после 20.00 и в выходные. что мне делать? как найти на них управу?

, олеся, г. Кузнецк
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в «адрес» банка письменное заявление, примерный образец которого прилагаю. Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.
с уважением,
Елена

олеся
Клиент, г. Кузнецк

спасибо,но они не говорят,что за банк ,а звонят от имени экспресс -банка. какого не понятно

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

пишите заявление в банк о том, чтобы звонки по данному номеру прекратились в связи с тем, что вы не являетесь должником.

олеся
Клиент, г. Кузнецк

спасибо,но они не говорят,что за банк ,а звонят от имени экспресс -банка. какого не понятно

тогда необходимо обратиться с жалобой в роскомнадзор как предложила моя коллега. Но на мой взгляд самый быстрый способ — сменить номер телефона.