Услуги по заполнению документов

Здравствуйте. Собираюсь открывать центр по заполнению документов на загранпаспорт, техосмотр и т.д. Нужно ли мне установить кассу? Или можно работать без неё?

, вита, г. Калининград
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!
В связи с тем, что Вы будете оказывать услуги населению, то применение контрольно-кассовой техники не обязательно. В этом случае предусмотрена необходимость выдачи бланков строгой отчетности (БСО).

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.