Как взыскать долг

Могу ли я взыскивать долг должника а он ип с его жены?причём они развелись уже после судебного решения о взыскании в мою пользу

, Алексей, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Могу ли я взыскивать долг должника а он ип с его жены?
Алексей

Если Вы предъявляли в суде иск только к должнику, и не просили признать долги совместным обязательством супругов, то исполнительный лист Вам выдали, указав в качестве должника только мужа. Поэтому в рамках этого исполнительного производства привлечь к исполнению решения в качестве должника его жену (теперь бывшую) не получится.