Невозврат законных средств

Попробую изложить всю необычную ситуацию вкратце.Я крупный игрок в букмекерской среде. Зарегистрировал счет в такой английской канторе,как WilliamHill.Букмекер с именем и уже давно известен всему игровому миру.Но с ней я хлебнул ложку дёгтя.а произошло следующее:

Зарегистрировавшись там,я естественно завёл депозит в районе 20 000$.3 ноября я поставил на игру Локомотив Загреб-Истра(Чемпионат по футболу,высший дивизион Хорватии).Ставка зашла и я выиграл крупную сумму денег.На счету стало около 79 000$.Но следом,мне запретили выводить средства.Когда я обратился в техподдержку,мне заявили,что по этому матчу есть подозрения,в том что он несёт в себе договорной характер и что идёт расследование по данному инциденту.Когда я просил назвать примерные сроки расследования,они отвечают,что сами не знают,сколько это ещё может продолжаться.Так же они утверждали,что все счета находятся на проверке,кто ставил эту игру.И я решил не стоять на месте и найти в интернете людей с форумов,с групп и так далее,кто ставил эту игру и нашел человека,который тоже ставил эту игру и тоже выиграл,но значительно меньшую сумму чем я и ему без проблем выплатили средства.Затем я написал им в техподдержку начал требовать объяснений,на что реакция последовала незамедлительная и они заблокировали и во все мой счет,теперь я не могу даже зайти на него..Как они объяснили,заблокирован он на время расследования,но опять же повторюсь,сроков никто не называет и доказательства расследования предоставить отказываются.У меня есть скрины своего счета и скрины с видео счета,того человека,который тоже ставил эту игру и которому без проблем выплатили его законные средства.Прошу помочь мне консультацией в этом не простой ситуации.С Уважением к Вам.

, Рязанцев Иван, г. Белгород
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
Прошу помочь мне консультацией в этом не простой ситуации.С Уважением к Вам.
Рязанцев Иван

В любом случае Ваш «счет» (вернее обязательства по выплате денег) подчиняется законодательству той страны, в которой зарегистрирован букмекер. Иск (если мы говорим о взыскании денежных средств) также необходимо подавать по месту нахождения ответчика (букмекера) и нанимать местного адвоката.

С сайта Вашего букмекера:

William Hill управляется WHG (International) Limited, компанией, зарегистрированной в Гибралтаре.
Компания также лицензирована правительством Гибралтара и специальным уполномоченным по надзору за азартными играми Гибралтара (RGL no. 034 & 042) для всех остальных клиентов.
Офис компании William Hill зарегистрирован по адресу: 6/1 Waterport Place, Gibraltar, с регистрационным номером компании 99191.

Поэтому боюсь Вам нужен знаток по законодательству Гибралтара. В крайнем случае думаю подобный иск примут и в Великобритании.

Из России Вы ничего не решите...

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
У меня есть скрины своего счета и скрины с видео счета, того человека, который тоже ставил эту игру и которому без проблем выплатили его законные средства.Прошу помочь мне консультацией в этом не простой ситуации.
Рязанцев Иван

Добрый день.

Как я понимаю данные компании у Вас есть.

Вариантов у Вас не так много. Либо написать по их. юр адресу претензию и потребовать перевести денежные средства Вам на счет и в этом случае они должны либо выплатить, либо дать вразумительный ответ с обоснованием и приведением доказательств того, почему они не могут перечислить денежные средства.

Второй вариант — это обращение в суд.

Этот вариант с одной стороны более надежный, однако весьма проблемный, поскольку их придется подавать по месту нахождения ответчика, то есть иск нужно подать в Англию (либо в другое места в зависимоти от того, где зарегистрирована компания), что весьма проблематично. Возможно имеет смысл обратиться к юристам в России, у которых есть офис в Великобритании и они смогут Вам помочь.

Других вариантов здесь в принципе нет.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. К сожалению подсказать Вам по претензионной и судебной работе в данном случае не могу поскольку английское законодательство.

Но мне кажется ключевое слово, что Ваш коллега выиграл значительно меньшую сумму денег и под подозрение не попал.

Очевидно, Вы, как получивший крупный выигрыш на какой — то период будете «под подозрением» в участии организации договорного матча. Надеюсь, что все разрешится и солидная контора исполнит свои обязательства перед Вами

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в службу по урегулированию споров www.ibas-uk.com

Независимый ставки Adjudication служба (IBAS) действует в качестве беспристрастного арбитра по спорам, которые возникают между операторами ставки / азартные игры и их клиентов после они были за счет собственных внутренних процедур урегулирования споров оператора и если тупик существует.
Букмекерской Группа ставок эксперты применять свои профессиональные знания к фактам и выносить решения со ссылкой на собственных условиях и условиях оператор, но не исключаю, на сложных юридических вопросов. А также предлагаем эффективные процедуры разрешения споров, букмекерской также проверить, что операторы соответствуют стандартам, установленным комиссией по азартным играм и с условиями регистрации IBAS.
IBAS постановления являются обязательными для всех сторон, без ущерба для каких-либо судебных процессах, которые могут быть начаты в дальнейшем.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

У данной компании есть лицензия Великобритании на право занятия игровым бизнесом, номер лицензии Mr. 000-039225 R-319373-001

отсюда пишите жалобу в Комиссию по контролю за играми, вот сайт:

www.gamblingcommission.gov.uk/Contact-us/Complaints/Complaints.aspx

указываете все данные, причины и то, что Вам не возвращают средства, не забудьте указать свои данные, номер счета.

вот подробно как написать жалобу:

www.gamblingcommission.gov.uk/Contact-us/Complaints/How-do-I-complain-operator.aspx