Проведение днк

Здравствуйте,отец лишен родительских прав...дочери 18 лет...имеет ли он право подать заявление на оспаривание актовой записи с проведением ДНК в отношении дочери?!Заранее благодарна...

, Наталья, г. Краснодар
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Человек не может быть лишен права на судебную защиту. Поэтому каждый из нас имеет право обращаться в суд и представлять доказательства в подтверждение своей позиции, в т.ч. заявлять ходатайства о проведении экспертиз. А Вы ( в данном случае дочь) вправе согласиться на экспертизу или отказаться от нее. Лучше проконсультироваться с юристом по поводу последствий (имущественные права и т.п.)