Тонировка ГИБДД. Иркутская область

Здравствуйте! Остановили сотрудники ГИБДД, у меня тонированные передние и задние боковые стекла, испектор, сказал, что сейчас новые поправки и что сейчас наказание на тонировку, цитирую слова инспектора: Сейчас оформляем тебя за тонировку и в течении 10 дней, нужно приехать в отделение ГИБДД, сверить у них там снятие тонировки с моего АВТО. если не приеду в течение 10 дней, мои номера анулируют .Насколько это правда? И что сейчас грозит за тонировку?

, Дмитрий, г. Братск
Александр Жигулев
Юридическая компания "Консульт", г. Боровск

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.5.

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.