Продолжу ли я получать пособие как сирота по достижению 27 лет?

Я сирота т.к. мои родители лишены родительских прав, поступила в педагогический институт до 23 лет.Получаю соц. стипендию в размере 3200 и денежное пособие на одежду и питание в размере 13000. Сейчас мне 25 и я на втором курсе. Посчитала что на четвертом курсе мне будет 27, но слышала что сиротой считают до 27. Подскажите так ли это, и продолжу ли я получать пособие как сирота по достижению 27 лет? Так же интересует получу ли я по окончании подъемные? спасибо

, Мария,
Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Сиротой считается ребенок до 18 лет, лишившийся обоих родителей. Уточните, какое именно пособие Вы получаете?