Выписка с б/л с перелом ноги

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна. Сижу дома на б/л с 20.04.15г. с переломом первой фаланги(большого пальца) правой ноги. Хотела сегодня выписаться на работу т.к. работаю в частном садике няней. Звонят и вызывают на работу. Я боюсь потерять работу т.к. я мать одиночка. Меня не врач, ни зав. отделением не выписывают.Б/л продлён до 03.05.15г. Могу ли я выписаться на добровольно основе? Что мне делать? Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Самара
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Вы конечно, можете закрыть досрочно б/л. Вам необходимо пройти Врачебную Комиссию. Такая комиссия есть при каждой поликлинике в лице зав. отдел.и гл. врача. Подойдите в часы приема и скажите, что вынуждены закрыть больничный досрочно по семейным обстоятельствам (вы — единственный кормилец в семье).

Но Вам могут сделать отметку, что закрыт с нарушением больничного режима. А эта отметка снизит больничные выплаты.

Позвоните в поликлинику для уточнения информации.

Но я бы посоветовала Вам долечиться и посидеть еще на больничном. Никто Вас уволить из-за этого не может.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ.

Если Вас устроила моя консультация, прошу оценить мой ответ. Спасибо.