Сроки привлечения к дисцип. Ответ

лишили вод .удостоверения 11.12.2014 в объяснении я указал что не виновен и буду судиться, проиграл дела в первой и второй инстанции планы дойти до верховного суда рф. по сути 23.апреля 2015 года решение вступило в силу! но решение еще не пришло мне по почте! командование устно знает что я лишен уже я сам доложил ,теперь они ждут решение суда для того чтобы начать разбирательство! вопрос есть смысл затягивать не от давать решение? и могут ли они меня уволить так как я судебные дела еще не закончил?

, дмитрий, г. Новосибирск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня об­наружения проступка. Указанный срок начинает течь со дня, когда лицу, которому по работе (службе) подчинен работник, стало известно о совершении проступка, независимо от того, наделено ли оно правом наложения дисциплинарных взыска­ний. При этом не учитывается время болезни работника, пребывания его в отпус­ке, а также время, необходимое для учета мнения представительного органа работ­ников. Отсутствие работника на работе по иным основаниям, в том числе в связи с использованием дней отгулов, не прерывает течение указанного срока. К отпуску, прерывающему течение месячного срока, следует относить все отпуска, предостав­ляемые работодателем в соответствии с действующим законодательством, в том числе ежегодные (основные и дополнительные) отпуска, отпуска в связи с обуче­нием в учебных заведениях, отпуска без сохранения заработной платы.