Должен ли я возмещать деньги своей страховой компании

Здравствуйте! Год назад я попал в аварию и скрылся с места ДТП. Суд вынес мне приговор трое суток административного ареста, а моя страховая компания выплатила ущерб пострадавшей стороне в размере 32 тысячи рублей и теперь же моя страховая компания требует что бы я оплатил ей сумму которую они выплатили потерпевшим! Что мне за это грозит и имеют ли они на это право?

, Роман Исаченко, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Да, такое право СК имеет. Поскольку ими ущерб возмещен, они вправе в порядке регресса требовать возмещения ущерба выплатой страхового возмещения с виновного в ДТП лица.