Анализ днк без согласия матери

Здравствуйте! Мы с мужем живем отдельно. С ребенком он общается и иногда берет его к себе. Я узнала, что он сделал анализ ДНК без моего согласия. Предусмотрена ли ответственность за этот поступок. Спасибо.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, за это нет ответственности.

Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

За это нет ответственности, но, следует отметить, что доказательственной силы в суде результаты такого анализа иметь не будут. Суд назначит новую экспертизу.

Лада Колковская
Юрист

нет это не является противоправным действием,