Как наказать воспитателя который ударил ребенка?

здравствуйте у меня воспитатель в детском саду дочке поставила синяк и остался след от ногтей как схватила за руку,за то что она не села на стульчик,как по закону должна отреагировать заведующая дет. садом и какое наказание за это предусмотренно?

, Юлия-викторовна, г. Анжеро-Судженск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно привлечь к уголовной ответственности за побои ст. 116 УК РФ. Вы как законный представитель имеете право написать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения и обратиться в мировой суд. Если не хотите использовать данный вариант, то в отдел образования муниципалитета и прокуратуру. По данному поводу проведут проверку и накажут и учреждение и виновных лиц. Так что выбор за Вами.