Можно ли вернуть товар (кожаная куртка) в сетевой магазин по другому адресу?

Купленная менее двух недель назад куртка не подошла по размеру. Можно ли вернуть ее в сетевой магазин в другом городе?

, Наталья, г. Курск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купленная менее двух недель назад куртка не подошла по размеру. Можно ли вернуть ее в сетевой магазин в другом городе?
Наталья

Добрый день Наталья!

Если согласно пункту 8 статьи 2 Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской

Федерации», данные магазины являются торговой сетью:

торговая сеть — совокупность двух и более торговых объектов, которые находятся под общим управлением, или совокупность двух и более торговых объектов, которые используются под единым коммерческим обозначением или иным средством индивидуализации;

То, да вернуть можно!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!