Запрет на регистрационные действия

Купили вчера по договору купли-продажи автомобиль, опыта нет, сдуру никаких проверок не сделали, просто обменяли машину с документами и ключами на деньги. Приехали домой, и только тут пришла мысль проверить VIN по базе ГИБДД. Результат - у машины запрет на регистрационные действия и 3 штрафа, первые два за нарушения, сделанные одновременно: езда без прав (500 р.) и отказ от проверки на опьянение (30 000 р.), третий более поздний, за парковку (1 500 р.).

Если проверять через сервис ФССП на их официальном сайте или на ГосУслугах - в качестве судебной задолженности фигурирует только самый первый, на 500 р., остальных в списке нет. Значит ли это, что для снятия запрета нужно оплатить только его? И ещё такой момент - в списке штрафов тот, что на 30 000, в отличии от двух других не имеет номера счёта и возле него нет кнопки "Оплатить", что это значит?

Сегодня выходной, в ГИБДД разгребать поедем завтра, сегодня хотя бы по форумам у опытных людей узнать, чем может разрешиться ситуация? Если запрет снимут при оплате штрафа 500 р. - готовы заморочиться и побегать за приставами. Ну, а больше тридцати отдавать уже нет, тогда собираемся в суд за расторжением ДКП. Что делать?

, Анатолий, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
Если запрет снимут при оплате штрафа 500 р. — готовы заморочиться и побегать за приставами
Анатолий

Попробуйте.

Ну, а больше тридцати отдавать уже нет, тогда собираемся в суд за расторжением ДКП.
Анатолий

Правовые основания для расторжения есть:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 22.01.2015)
Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц
1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.