Расторгнуть доовор с юридической фирмой

Как расторгнуть договор с юридической фирмой? Я обратилась в юридическую фирму для расторжения потребительского договора купли-продажи,думая что это государственные юристы,а в процессе общения уже не смогла от них отвязаться,внесла залог 5000 рублей.

, Елена, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Поскольку они ещё не совершили каких-либо значимых юридических действий (не подали иск, претензию, не участвовали в суде), Вы можете отказаться от их услуг и получить обратно свои деньги, предъявив им письменное требование об отказе от исполнения договора об оказания услуг.

Ссылайтесь на данную статью.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.