Выписка из квартиры с долевым участием

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/3 доли в 2 комнатной квартире, по семейным обстоятельствам нужно переехать жить в другой регион и нужно выписаться. Вопрос: Если я выпишусь другие собственники не смогут продать квартиру без моего разрешения? Спасибо.

, сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смогут продать свои доли, но никак не вашу.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Если я выпишусь другие собственники не смогут продать квартиру без моего разрешения?
сергей

Без Вашего ведома они не могут продать не только квартиру, даже свои доли в квартире, так как Вы в соответствии со ст.250 ГК РФ имеете право преимущественной покупки этих долей, и Вас обязаны известить о намерении их продажи.