Строение магазина

Здравствуйте! Хочу построить магазин возле своего дома, как определить пригодна ли земля для его строительства? и какое наказание будет, если возведу здание без оформления

, Елена, г. Пенза
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

какое наказание будет, если возведу здание без оформления
Елена

Если Вы построите магазин без получения разрешения на его строительство и без соблюдения порядка выдела земельного участка по это строительство, по иску городской Администрации Вас могут обязать его снести за свой счёт., как самовольное строение.

как определить пригодна ли земля для его строительства?
Елена

Вам необходимо обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом с заявлением о предоставлении Вам этого земельного участка (укажите адрес расположения и его примерную площадь) под строительство магазина.

Елена
Клиент, г. Пенза

А если у нас переносной ларек нужно ли разрешение на его установку?

Уважаемая Елена!

В каждом муниципальном образовании установлены свои правила для установки передвижных торговых точек. Но необходимо (в любом случае) иметь статус ИП, позволяющий осуществлять предпринимательскую деятельность и договор аренды земли под торговое место.