Сокращение штата временного работника

Здравствуйте, я временный работник, специалист по зарплатным проектам, замещаю основного работника, а основной работник замещает клиентского менеджера, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Когда выйдет на работу неизвестно. Намечается сокращение штата специалиста по зарплатным проектам. В этом случае полагаются ли мне-временному работнику какие-либо выплаты по сокращению штата.

, Елена, г. Якутск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте, я временный работник, специалист по зарплатным проектам, замещаю основного работника, а основной работник замещает клиентского менеджера, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Когда выйдет на работу неизвестно. Намечается сокращение штата специалиста по зарплатным проектам. В этом случае полагаются ли мне-временному работнику какие-либо выплаты по сокращению штата.
Елена

Если вы имеете ввиду именно сокращение вашей должности, а не истечение срока трудового договора, то вы как и остальные работники вправе рассчитывать на компенсацию согласно ст.178 ТК РФ.

Желаю удачи!