Правовая система

Здравствуйте. В 2013 году я купила телефон в Евросити-Ритейл в Кемеровской области Город Топки. В 2014 году мне пришлось обратится в Евросеть -Ритейл с просьбой сдать в ремоет и исправить не поладки на гарантйных условиях( телефон самопроизвольно отключался). Ремон производился два раза по 45 рабочих дней, но врезультате телефон был в не исправном состоянии. Пришлось обратится в отдел потребителей Города Топки, составив заявление( я требовала обменять данный телефон ненадлежащему качества на качественный, либо расторгнуть договор купли-продажи, вернуть стоимость сотового телефона) на мою притензию в течении 10 дней компания Евросеть-Ритейл ответила ремонт на 65 рабочих дней, я отказалась. С помощью адвоката составила исковое заявление. В 2015 году в январе месяца сосоялся суд( представители компании не присудствовали на суде). В марте месяца я забрала документы у мировых судьях Города Топки улица советская дом 48 участок 1( исполнительный лист, решение именем РФ розолютивная часть) далее мне обьяснили что я должна составить заявление для принудительного исполнения и отправить старшему судебному пристову к которому относится адрес должника Евросеть-Ритейл Город Москва улица беговая стр.3. Закозным письмом было отправлено исполнительный лист, решение именем РФ резолютивная часть,заявление для принятия принудительного взыскания.Письмо было отправленно в Город Москва улица Часовая д 28 Совеловский осп старшему судебному пристову Шармиашвили Александр Вахтавгович. До сих про денежные средства с должника Евросеть- Ритейл не были перечисленны. Хотелось бы узнать почему у нас не работает правовая система и что мне делать в данной ситуации. Благодарю за ответ

, марина, г. Полысаево
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. В 2013 году я купила телефон в Евросити-Ритейл в Кемеровской области Город Топки. В 2014 году мне пришлось обратится в Евросеть -Ритейл с просьбой сдать в ремоет и исправить не поладки на гарантйных условиях( телефон самопроизвольно отключался). Ремон производился два раза по 45 рабочих дней, но врезультате телефон был в не исправном состоянии. Пришлось обратится в отдел потребителей Города Топки, составив заявление( я требовала обменять данный телефон ненадлежащему качества на качественный, либо расторгнуть договор купли-продажи, вернуть стоимость сотового телефона) на мою притензию в течении 10 дней компания Евросеть-Ритейл ответила ремонт на 65 рабочих дней, я отказалась. С помощью адвоката составила исковое заявление. В 2015 году в январе месяца сосоялся суд( представители компании не присудствовали на суде). В марте месяца я забрала документы у мировых судьях Города Топки улица советская дом 48 участок 1( исполнительный лист, решение именем РФ розолютивная часть) далее мне обьяснили что я должна составить заявление для принудительного исполнения и отправить старшему судебному пристову к которому относится адрес должника Евросеть-Ритейл Город Москва улица беговая стр.3. Закозным письмом было отправлено исполнительный лист, решение именем РФ резолютивная часть, заявление для принятия принудительного взыскания.Письмо было отправленно в Город Москва улица Часовая д 28 Совеловский осп старшему судебному пристову Шармиашвили Александр Вахтавгович. До сих про денежные средства с должника Евросеть- Ритейл не были перечисленны. Хотелось бы узнать почему у нас не работает правовая система и что мне делать в данной ситуации. Благодарю за ответ
марина

Добрый день Марина! Вам было необходимо данный исполнительный лист подать в банк в котором у евросети счета в течении 3х дней денежные средства Вам бы перевели. А теперь Вам только узнавать у пристава исполнителя как идёт дело и если Вы понимаете, что он не исполняет свои обязанности- отправлять жалобу на него в начале его начальнику, а потом в прокуратуру!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!