Помощь по амнистии

здравствуйте мой муж сидит по статье 105 ч 1 и 30 ч 3 инвалид 2 группы срок 6 лет и два месяца отсидел 5 лет выйдет ли он по амнистии?спасибо в этом году

, ИРИНА, г. Бузулук
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Госдума единогласно объявила амнистию в честь 70-летия Победы

МОСКВА, 24 апреля. Госдума единогласно приняла во втором и третьем, заключительном, чтении президентский проект постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов.

Это решение поддержали 442 депутата.

Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных
за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает 5 лет лишения свободы.

На сегодняшний день имеется всего лишь проект Постановления Государственной Думы РФ об амнистии. Текст постановления об амнистии ещё не опубликован и документ не вступил в силу, ожидается публикация в понедельник, вторник.

Вопрос объявления амнистии является исключительной компетенцией Госдумы. Она вступает в силу после официального опубликования и действует в течение 6 месяцев.

С Уважением к Вам Озеров Роман.

Официальная публикация в Российской газете 24 апреля 2015 года. rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

с Уважением к Вам Озеров Роман.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Оифициальный текст амнистии еще не опубликован, но из практики, данная статья, как правило не подпадает под амнистию, по крайне мере в проекте, на данную статья амнистия не распространялась.