Конфидициальность учетных данных

Добрый день!

Имеет ли право руководство заставить работать в служебной программе с учетными данными другого сотрудника?

, Юлия,
Наталия Горох
Юрист

Добрый день, Юлия!

Трудовым законодательством данный вопрос не урегулирован.

Порядок работы в служебной программе может быть установлен локальными нормативными актами Вашей организации.

Согласно ст. 8 ТК РФ работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.