Пересдача на права после лишения

Нужно ли мне перездавать на право урравления транспортным средством ,если меня лишили в августе 2013года .сроком на два года

, Александр, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.Таким образом, пересдавать ПДД не нужно.