Изменение способа и порядка выплаты алиментов

здравствуйте...я каждый месяц обязан по исполнительному листу оплачивать алименты в пользу бывшей жены на моего сына в размере 1МРОТ,т.е 5554т.р,но моей заработной платы (7000р.)не xватает даже на ежемесячную выплату алиментов ,не говоря о погашении задолжности которая копиться кадый месяц и моей жизни.причем через 2 месяца у меня родиться 2-ой ребенок .как нам жить?возможно ли подать заявление в суд о том чтобы изменили на 25% от заработной платы?

, Артем, г. Великий Новгород
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Артем!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов. Если Вы работаете официально, то это будет целесообразно.

Артем
Клиент, г. Великий Новгород

а как писать это заявление?