Я провожу встречи с людьми на территории ТЦ. Имею ли я право на это?

Доброго времени суток.

Я недавно устроился работать в банк и провожу встречи с людьми в общественном месте, например, на территорри Торгового Центра. Проверяю данные человека и подписываем оферту. На этом все.

Имеет ли право ТЦ выгнать меня?

Интересуют два варианта:

1)могут ли меня выгнать как представителя банка;

2)могут ли выгнать меня как потенциального покупателя;

Имеет ли право сотрудник магазина стоять "над духом", когда я общаюсь с клиентом под видом простого дружеского общения?

Спасибо большое за ответ.

, Юрий Пестряков, г. Хабаровск
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Выгнать из торгового центра Вас не могут.

Юрий Пестряков
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое за ответ. Есть ли законы регулирующие это?

Нет закона, который бы позволил Вас выгнать из торгового центра. Попросите охранника показать его. Удачи!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой! Во втором случае Вас выгнать не имеют право в силу 426 статьи ГК РФ!
Первый случай законом не регламентирован, но запрета такого нет!

Имеет ли право сотрудник магазина стоять «над духом», когда я общаюсь с клиентом под видом простого дружеского общения?
Юрий

Не совсем понятно — кто будет стоять под видом простого дружеского общения? Сотрудник магазина или Ваш клиент? А вообще и такого запрета на то, что бы ему не стоять нету!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Юрий Пестряков
Клиент, г. Хабаровск

Я имел ввиду, Имеет ли право сотрудник магазина(охранник или любое другое лицо) стоять "над духом", когда я общаюсь с клиентом?

Я имел ввиду, Имеет ли право сотрудник магазина(охранник или любое другое лицо) стоять «над духом», когда я общаюсь с клиентом?
Юрий

Может так как нет такого запрета!

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Совет: чтобы не стояли над «духом» можно, если есть в ТЦ небольшая барная стойка, взять там чашку чая за 30 рублей и тогда общаться с клиентом сколько душе угодно по любому поводу. Никто ничего вам тогда не скажет, а если будут рядом стоять «над духом»- вежливо попросите отойти, прихлебывая чай.)) У меня такой опыт раньше был.) Будут вопросы обращайтесь, Дунцова Ирина (г.Хабаровск) юрист.

Юрий Пестряков
Клиент, г. Хабаровск

Очень подробно описали ваш опыт, спасибо большое)