Банк угрожает

Здравствуйте. Мне банк одобрил кредит, через неделю звонят из банка и говорят что фотография получилась не качественная, сказали Приехать в магазин в котором брала кредит и перефотографироваться, если не приеду будет считаться что я украла этот телефон. Как быть и имеют ли они право сделать факт кражи.

, Надежда, г. Реж
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если фото при получении кредита получилось не качественным — это проблема выдавшего кредит. Если считаете нужным — можете перефотографироваться. Некачественное фото не является основанием для обвинения по ст.158 УК РФ)))) Это «пугач» банка, попытка мотивировать Вас доя перефотографирования.

С уважением.

Надежда
Клиент, г. Реж

А что будет работнику, который выдал мне кредит?

По минимуму выговор а по максимуму зависит от фантазии руководства.