Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положена ли мне надбавка за ученую степень кандидата технических наук?

Я работаю гражданским специалистом в воинской части, занимаю должность старшего научного сотрудника, положена ли мне надбавка за ученую степень, если положена, то в каком размере и применяется ли к ней районный и Дальневосточный коэффициенты?

, Виктория Бичурина, г. Владивосток
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Виктория, на Ваш вопрос прямо дает ответ Постановление Правительства РФ от 06.07.1994 N 807 «Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и
Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук»

3. Установить работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и
федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)

доктора наук — в размере 7000 рублей;

кандидата наук — в размере 3000 рублей.

Указанную ежемесячную доплату выплачивать с 1 ноября 2006 г.

К сожалению отменено уже года как.

Прошу прощения, у меня нет отметки об этом. Исправил.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в каком именно учреждении вы работаете. Такие надбавки установлены в частности в учебных учреждениях, учреждениях культуры, лечебных учреждениях.

Данные надбавки установлены

Приложением N 2 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 2008 г. N 555

ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИЦИНЫ, КУЛЬТУРЫ, НАУКИ, СПОРТА, ТУРИСТИЧЕСКО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ, РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ, А ТАКЖЕ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Также в соответствии с п. 1 постановления Правительства РФ от 2 июня
2006 года № 343 «Об установлении надбавок за ученую степень и (или)
ученое звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной
власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту»,
установить сотрудникам органов внутренних дел РФ,
уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы
МЧС РФ, таможенных органов РФ, органов по контролю за оборотом
наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего
состава федеральной фельдъегерской связи, а также военнослужащим,
проходящим военную службу по контракту (далее — сотрудники и
военнослужащие):

имеющим ученую степень кандидата наук, — надбавку в размере 10 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);

имеющим ученую степень доктора наук, — надбавку в размере 25 процентов должностного оклада (оклада по воинской должности);

К сожалению отменено уже года как.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Вы не уточнили в какой именно отрасли вы работаете в сфере военного образования она точно есть  надбавка предусмотрена  за степень кандита наук она определена в п. 20 Положения о системе оплаты труда гражданского персонала бюджетных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих деятельность в сфере образования, медицины, культуры, науки, спорта, туристическо-оздоровительной, редакционно-издательской, а также воинских частей и иных организаций вооруженных сил Российской Федерации", утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 2008 года N 555   — гражданскому персоналу, занимающему штатные должности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и послевузовского профессионального образования, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, устанавливается ежемесячная стимулирующая выплата за ученую степень  кандидата наук — в размере 3000 рублей.

В этом же Приказе  №555 есть и надбавки за работу в районах Крайнего Севера и размеры иных надбавок вам нужно его посмотерть  ссылка -.

base.garant.ru/194408/