Беременность несовершеннолетней

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, моя девушка недавно забеременела от меня, но ей 16 лет, а мне 20. У нас взаимная любовь. Ее родители пока не знают о беременности, и они не любят людей моей нации. Пока опасаемся говорить, так как они сделают все, чтобы меня посадили.

Срок беременности еще маленький, живота не видно. Я не хочу, чтобы она делала аборт, так как это может привести в последствии к бесплодию. Настаиваю, чтобы она рожала, но она говорит, что не готова к материнству. Пытаюсь объяснить ей все тяжкие последствия от аборта. Конечно, я готов ответить за все. Но для меня важен наш будущий ребенок и ее благополучие.

Если ее родители подадут на меня в суд, меня посадят? Я готов за ребенка отвечать и забрать себе, чтобы моя любимая девушка могла закончить учебу. Но я не хочу, чтобы она делала аборт.

Пожалуйста, помогите советом. Спасибо заранее.

, Нурислам, г. Якутск
Инна Клюева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если вы имели интимные отношения с вашей девушкой до того как ей исполнилось 16 лет, то это, действительно влечет уголовную ответственность по части 1 ст. 134 УК РФ, но этой нормой предусмотрены меры наказания, не связанные с лишением свободы (суд назначает наказание, учитывая все обстоятельства по делу — в том числе и мнение «потерпевшей» — вашей девушки в данном случае). Родители как законные представители несовершеннолетней вправе инициировать уголовное преследование в отношении вас. Кстати, аборт её тоже никто не сделает без уведомления родителей.

Нурислам
Клиент, г. Якутск

Нет интимная связь была только после 16

Нурислам
Клиент, г. Якутск

Спасибо больше Инна Федоровна

Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Нурислам!

Статья 134 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, если половые отношения были до достижения 16ти лет, то Вам грозит уголовная ответственность.

Предусмотрено наказание обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Нурислам
Клиент, г. Якутск

половая связь была после 16 ей 17 мая уже 17 лет будет,половая связь была 2 недели назад

Нурислам
Клиент, г. Якутск

Спасибо за ответ

Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. А девушка не возражает выйти за Вас замуж? Если нет, то лучше тихо пожениться чем убивать ребенка. Согласно части 2 статьи 13 Семейного кодекса по Вашей с девушкой просьбе орган местного самоуправления по Вашему месту жительства при наличии уважительных причин вправе разрешить вам вступить в брак.

Статья 13. Семейного кодекса РФ «Брачный возраст»
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Нурислам
Клиент, г. Якутск

Не возражает,но говорит что ей все это рано и ее семья это нормально не воспримет.Но а я не хочу чтоб она убивала ребенка,но вариантов нет она все это делает из-за семьи,она не понимает дальнейших послетсвий от этих таблеток для прерывание беременности.Я даже не знаю что делать,но ведь тоже плохо не дать об этом узнать маме и выпить таблетки.Никто от этих таблеток ничего не гарантирует,еще она это собралась делать без врача и я боюсь очень за ее здоровье .